Ссылки доступа

Премьер-министры Армении и России обсудили предстоящий визит Медведева в Ереван


Карен Карапетян (слева) и Дмитрий Медведев, 14 августа 2017 г.
Карен Карапетян (слева) и Дмитрий Медведев, 14 августа 2017 г.

Премьер-министры Армении и России сегодня в ходе встречи в Астане обсудили детали предстоящего визита Дмитрия Медведева в Ереван.

«Я хочу с Вами обсудить ряд вопросов, в том числе сроки вашего визита в Армению», - согласно ТАСС, обращаясь к Дмитрию Медведеву, сказал Карен Карапетян.

В ходе встречи Карен Карапетян также подчеркнул, что армяно-российские экономические связи сегодня находятся в довольно хорошем состоянии.

По словам премьер-министра России, «в целом ситуация неплохая». «Потому что есть и рост поставок продукции из Армении в Россию, и общий рост товарооборота между нашими странами», - отметил Медведев.

В сообщении пресс-службы правительства Армении относительно этой встречи говорится: «Стороны подчеркнули, что товарооборот между Арменией и Россией растет и в двусторонних экономических показателях есть позитивные тенденции. На встрече был обсужден ряд вопросов повестки дня армяно-российского сотрудничества, в том числе сроки намеченного визита главы правительства РФ в Армению».

Отметим, что премьер-министр Армении Карен Карапетян в Астане принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

XS
SM
MD
LG