Ссылки доступа

Скончался третий ребенок, мальчик, из родившихся 3 мая пятерняшек


Родители пятерняшек, 3 мая 2017 г․
Родители пятерняшек, 3 мая 2017 г․

Сегодня скончался третий ребенок, мальчик, из родившихся 3 мая в Ереване пятерняшек. Эту новость в беседе с Радио Азатутюн подтвердил заведующий клиникой детской реанимации ереванского больничного комплекса «Мурацан» Грант Калентерян.

«В самом тяжелом состоянии находился мальчик. Ребенок имел много проблем. Причиной смерти стала сердечная недостаточность», - сказал Калентерян.

Состояние двух оставшихся девочек остается стабильным, у них наблюдается положительная динамика. Одна из малышек находится в медцентре «Сурб Аствацамайр», вторая - в Центре охраны здоровья матери и ребенка.

В ночь на 3 мая в медцентре «Эребуни» посредством кесарева сечения на свет появились пятеро детей семьи Карапетян: четыре девочки и мальчик. Новорожденные появились на свет весом 600, 820, 840, 840 и 880 граммов. Непосредственно после родов детям были проведены необходимые реанимационные мероприятия, после чего их поместили в различные клиники. Однако одна из девочек, находившаяся в медцентре «Эребуни», скончалась 6 мая, а другая, самая маловесная, находившаяся в отделении реанимации больничного комплекса «Мурацан», - 7 мая.

XS
SM
MD
LG