Ссылки доступа

Арам Манукян не исключает уличной борьбы


Арам Манукян
Арам Манукян

Заместитель председателя партии «Армянский национальный конгресс» (АНК) Арам Манукян не исключает возможности того, что партия может начать уличную борьбу для того, чтобы, как он выразился, воплотить в жизнь свои программы.

Напомним, что АНК, который не прошел в Национальное собрание шестого созыва согласно официальным итогам выборов 2 апреля, в блоке с Народной партией Армении участвовал в предвыборной кампании под лозунгом «Мир, добрососедство». Цель оппозиционного блока заключается в достижении мира со всеми соседями.

«Нам близка и уличная, площадная борьба, тем более, что мы знаем, что не одиноки в том, что говорим. И это важно, необходимо нашей стране. Это не вопрос времени, а вопрос сегодняшнего дня, и мы будем заниматься нашим вопросом. Наш народ, в конце концов, должен встать на путь прагматизма. С таким парламентом, с такой властью нельзя противостоять серьезным вызовам, тем более сейчас, когда мы стоим перед угрозой», - в беседе с Радио Азатутюн заявил Арам Манукян.

На вопрос, есть ли решение продолжать борьбу на улицах, оппозиционер ответил так: «А по-другому вы себе это представляете?»

Сегодня Арам Манукян пришел в парламент, чтобы присутствовать на очередной сессии, которая провалилась из-за отсутствия кворума.

Правящую Республиканскую партию Армении (РПА) провал сессии, похоже, не очень обеспокоил. Руководитель парламентской фракции РПА Ваграм Багдасарян в беседе с Радио Азатутюн отметил, что, по его мнению, на повестке дня нет неотложных законопроектов.

Манукян, однако, не разделяет такого мнения. «Очень веселенький парламент. Регистрируются семь человек. И так уже третий месяц... По сути, уже три месяца, как этой стране не нужен парламент. Есть законы, которые уже должны были быть приняты в соответствии с законодательством. Между тем, такой бойкот, когда весь парламент не выполняет свою функцию, свои обязанности, возможен только по решению правящей партии», - отметил представитель АНК.

XS
SM
MD
LG