Ссылки доступа

Блок ОРО оспаривает результаты выборов в административном суде


Овсеп Хуршудян, 11 апреля 2017 г.
Овсеп Хуршудян, 11 апреля 2017 г.

Блок «Оганян-Раффи-Осканян» (ОРО) обратился в административный суд, чтобы оспорить результаты прошедших в Армении 2 апреля парламентских выборов. В беседе с Радио Азатутюн об этом сообщил член блкоа Овсеп Хуршудян.

На вопрос об их ожиданиях Хуршудян ответил: «Я не хочу забегать вперед, наши адвокаты, юристы представят в суде факты, посмотрим как отреагирует суд, тогда и выскажемся».

Отметим, что ранее блок обратился в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) с требованием объединить в общую базу данных отпечатки пальцев, полученные при помощи специальных устройств на избирательных участках в день выборов, а затем при непосредственном участии представителей наблюдательной миссии ОБСЕ и их специалистов провести сравнительный анализ для того, чтобы выяснить, действительно ли существует совпадение отпечатков или нет. Однако ЦИК отклонил это заявление.

«Они говорят, что на это уйдут годы, говорят, что наше требование необоснованно, что мы не представили убедительных аргументов, почему это должно быть сделано, хотя мы отметили, что число 1 миллион 600 тысяч избирателей уже само по себе сомнительно», - сказал Хуршудян.

Он отметил, что всего за несколько минут посредством специальной программы-скрипта возможно проверить, были ли отпечатки одного и того же человека в разных местах и если были, то сколько раз повторялись.

XS
SM
MD
LG