Ссылки доступа

В Арташате видеокамера Радио Азатутюн зафиксировала случаи двойного голосования, «помощи» избирателям


В городе Арташат Араратской области Армении видеокамера Радио Азатутюн зафиксировала случаи двойного голосования и «помощи» избирателям в голосовании, а также неточности в списках избирателей.

Из инициативы «Гражданин наблюдатель» Радио Азатутюн сообщили, что на избирательном участке 12/1 города Арташата мужчина-избиратель, придя на голосование, обнаружил, что за него уже проголосовала некая женщина, которая подписалась и ушла.

Корреспондент Радио Азатутюн также наблюдала, как некие люди со списками встречали избирателей у входа в участок, делали пометки в списках и сопровождали избирателей внутрь. Корреспондент попыталась выяснить, сторонниками какой партии являются эти люди. Ответ был такой: «Тебе то что, из какой партии – «Оринац еркир»».

Один из наблюдателей сообщил Радио Азатутюн, что члены участковой избирательной комиссии выдают гражданам бюллетени в такой последовательности, чтобы бюллетень под номером 6, то есть за правящую Республиканскую партию Армении, был на первом месте, что, по его мнению, делается специально для того, чтобы направлять людей.

Отметим, что почти на всех участках, которые посетила корреспондент Радио Азатутюн в Арташате и Масисе, были отмечены скопления людей. Члены избиркома в беседе с Радио Азатутюн отметили, что эти выборы отличаются от предыдущих большей активностью граждан.

XS
SM
MD
LG