Ссылки доступа

Рустамян: На эти выборы больше всего бросает тень фактор избирательной взятки


Армен Рустамян, возглавляющий пропорциональный список АРФ «Дашнакцутюн» на выборах в парламент Армении, сегодня после голосования заявил, что больше всего бросает тень на выборы фактор избирательных взяток.

«До сих пор мы получали сообщения о взятках, я не исключаю, что они будут и сегодня, потому что к этому подготовились очень многие. Я считаю, что правоохранительные органы должны действовать таким образом, чтобы, по крайней мере, зафиксировать несколько случаев, чтобы этот процесс не продолжился. На эти выборы больше всего бросает тень фактор избирательной взятки, о котором говорят очень открыто», - отметил представитель АРФД.

На вопрос, имеет ли он в виду коалиционного партнера АРФД, правящую Республиканскую партию Армении (РПА), Армен Рустамян ответил, что это касается не только РПА. «Наш народ должен понять, что таким образом он не сможет иметь ту страну, о которой мечтает», - добавил он.

Что касается избирательных нарушений, то Рустамян сказал, что в данный момент о них ничего не знает, они подведут итоги, и если будет что-то серьезное, то проинформируют об этом.

Обращаясь к процессу голосования, Рустамян сказал, что, по его мнению, избиратели быстро освоили новый порядок голосования, в том числе электронную регистрацию по отпечаткам пальцев. «Многие говорили, что возникнут проблемы, но всё идёт очень гладко», - заметил он.

XS
SM
MD
LG