Ссылки доступа

Скончался министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян


Армен Ерицян
Армен Ерицян

Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни на 56-ом году жизни скончался министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Ерицян. Об этом Радио Азатутюн сообщил исполнительный директор медицинского центра «Наири» Анатолий Гнуни.

Сегодня ранее стало известно, что 12 декабря Ерицян в тяжелом состоянии был госпитализирован в ереванский медицинский центр «Наири» и помещен в отделение реанимации.

В связи с кончиной министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-майора полиции телеграмму соболезнования направил президент Армении Серж Саргсян.

«Армен Ерицян всю свою деятельность посвятил делу укрепления государственности. Многолетней безукоризненной работой он внес вклад в процесс становления системы полиции Армении. Высоко оцениваются его усилия в деле капитальной реконструкции, модернизации и становления МЧС Армении. Выражаю глубокие соболезнования семье государственного деятеля, его родным, близким и коллегам», – говорится в телеграмме главы государства.

В связи с кончиной министра соболезнования его семье и родным выразило также правительство. Как сообщает пресс-служба правительства, решением премьер-министра Армении Карена Карапетяна создана правительственная комиссия по организации похорон Армена Ерицяна.

Ерицян, которому 25 декабря исполнилось бы 56 лет, занимал пост главы МЧС с 2010 года. Ранее он занимал высокие должности в Полиции Армении.

XS
SM
MD
LG