Ссылки доступа

Подозреваемый в избиении священника в Ванадзоре подвергнут приводу


Сегодня в Ереване полиция подвергла приводу выдвинутого от партии «Армянское возрождение» кандидата в мэры города Ванадзор Аркадия Пелешяна, который подозревается в избиении прошлой ночью предводителя Армянской Евангелической церкви в Ванадзоре Рафаэла Григоряна.

В пресс-службе полиции сообщили что Пелешян был доставлен в Главное управление уголовного розыска, а позже будет перевезен в Ванадзор.

Руководитель парламентской фракции партии «Армянское возрождение» Эгине Бишарян в телефонном разговоре с Радио Азатутюн квалифицировала произошедшее как всего лишь потасовку, которая не имела каких-либо серьезных последствий. «Мы проверили сведения из больниц, никто не госпитализирован. Была потасовка, я не знаю, кто кому дал в нос, но никого не госпитализировали», - сказала она.

Нейрохирург медицинского центра Ванадзора Карен Бекчян сообщил журналистам, что Рафаэл Григорян обратился в больницу около полуночи, при внешнем осмотре «опасных для жизни травм обнаружено не было», тем не менее, возможность того, что Григорян получил черепно-мозговую травму, не была исключена, и ему посоветовали пройти дополнительное обследование. «Предложили динамическое наблюдение в условиях стационара, чтобы исключить либо подтвердить черепно-мозговую травму. Он отказался», - сказал врач.

Рафаэл Григорян в беседе с Радио Азатутюн рассказал, что Пелешян вечером пришел к нему и хотел отдельно поговорить сни, а после того, как они уединились, стал его бить. «Сразу же начал бить меня в голову, высказывая в мой адрес самые последние ругательства сексуального характера», - рассказал священник.

Аркадий Пелешян является крестником вице-спикера Национального собрания Армении Эдуарда Шармазанова. Последний в беседе с журналистами осудил действия Пелешяна.

«Я не вмешивался и не буду вмешиваться в действия правоохранительных органов. Более того, независимо от того, кто он мне - крестник, родной брат,… если выяснится, что подобное действительно имело место, я всегда имел четкую позицию относительно таких явлений. Если даже я сам совершу подобный шаг, это предосудительно и неприемлемо», - заявил Шармазанов.

XS
SM
MD
LG