Ссылки доступа

Обзор прессы за 28 июня


Газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Фактически, имплементация Избирательного кодекса и проведение более-менее нормальных выборов зависит от того, дадут доноры необходимые 16 миллионов долларов или нет. Кстати, при желании представители власти могут, конечно же, дать эти деньги из собственного кармана. Для них это небольшая сумма. Но проблема именно в желании. Действительно ли власти хотят, чтобы на выборах фальсификации были исключены? Конечно же, нет. Ведь в таком случае будет трудно обеспечить себе необходимый процент голосов. А если не хотят, то зачем платить из собственного кармана?»

В газете «Жаманак» читаем: «Посылом исторического визита Папы Римского в Армению стало примирение, мирное сосуществование народов в регионе. Это то, против чего ни один разумный человек выступать не может. Из Армении звучит довольно интересный посыл из уст Папы Римского, но не в сторону Азербайджана, а в сторону Турции. Это довольно интересно, и этот посыл содержит в себе довольно примечательные геополитические намеки о том, что в случае урегулирования армяно-турецких отношений может существенно измениться ситуация во всем регионе».

Газета «168 жам» пишет: «Власти прибегли к шоковой терапии: вчера Радик Мартиросян был переизбран на пост президента Национальной академии наук (НАН) Армении. Он был переизбран для того, чтобы общество вернулось в ту Армению, которая была до визита Папы Римского. Власти переизбрали Радика Мартиросяна для того, чтобы общество себя воспринимало не как страну, которая первой в мире приняла христианство в качестве государственной религии, и которую посетил Папа Римский, а как граждан «жалкой» страны, как ее охарактеризовал переизбранный глава НАН Армении».

XS
SM
MD
LG