Ссылки доступа

Футбол: «Боруссия» разгромила «Габалу», Мхитарян отличился голом


Генрих Мхитарян (слева) в составе дортмундской «Боруссии» (архив)
Генрих Мхитарян (слева) в составе дортмундской «Боруссии» (архив)

Накануне в рамках группового турнира Лиги Европы дортмундская «Боруссия», в составе которой выступает плеймейкер сборной Армении Генрих Мхитарян, на своем поле со счетом 4:0 разгромила азербайджанский клуб «Габала».

Мхитарян стал автором четвертого гола. До этого он сделал две голевые передачи. Еще дважды удары армянского полузащитника отразила штанга.

Напомним, что первая встреча между двумя командами состоялась в Баку 22 октября и также завершилась победой немецкого клуба со счетом 3:1. Мхитарян не принял участия в том матче. Армянский футболист принял решение не ехать в Азербайджан, поскольку азербайджанская сторона не гарантировала его безопасность.

В интервью украинскому интернет-изданию football.ua Мхитарян, который на протяжении ряда лет успешно выступал за донецкие команды «Металлург» и «Шахтер», прокомментировал свое решение не ехать в Баку. Он отметил, что хотел бы поехать в Баку, но из-за вопроса безопасности было решено, чтобы он остался в Дортмунде.

«Да, до меня были спортсмены: ехали борцы и шахматисты, но футбол - другое дело. Я не могу сказать о том, что было бы, если бы я поехал в Баку», - отметил Мхитарян.

«Что касается моего гола, то я перед матчем говорил, что это для меня не особенная игра. Но мне понравился гол. Тут нет какой-то особой принципиальности», - подытожил он.

Отметим, что со стороны футболистов «Габалы», многие из которых являются легионерами, по отношению к Генриху Мхитаряну во время матча не было проявлений грубой игры или неспортивного поведения.

XS
SM
MD
LG