Ссылки доступа

Решение о назначении помощника Сурика Хачатряна замдиректора школы признано недействительным


Министр образования и науки Армении Армен Ашотян (архив)
Министр образования и науки Армении Армен Ашотян (архив)

Решение о назначении помощника губернатора Сюникской области Сурика Хачатряна Зарзанда Никогосяна, замешанного в громких криминальных историях, на должность заместителя директора школы №6 города Капан признано недействительным. Об этом на своей странице в Facebook написал министр образования и науки Армении Армен Ашотян, который ранее пообещал заняться этим вопросом.

«После обсуждения вопроса с администрацией Сюникской области было принято решение признать недействительным решение о назначении замдиректора одной из школ Капана. Благодарю СМИ за оперативную работу», - написал министр.

Ранее сегодня директор капанской школы №6 Марине Давтян сообщила Радио Азатутюн, что Никогосяна назначила она лично, «исходя из интересов учеников, коллектива школы и родителей».

«Зарзанд Никогосян назначен лично по моему приказу и под мою непосредственную ответственность заместителем директора по линии содействия профессиональному образованию», - сказала директор школы, заверив, что губернатор Сюника никак не повлиял на ее решение и даже не знал об этом назначении.

Давтян отметила, что Никогосян с марта прошлого года был учителем физкультуры в школе, и она назначила его на должность замдиректора с учетом его «авторитета среди учеников». «Поверьте, его очень любят и уважают дети, он пользуется большим уважением среди коллектива школы и родителей», - сказала директор школы.

Зарзанд Никогосян два года назад был арестован по делу об убийстве Аветика Будагяна возле дома Сурика Хачатряна. Он обвинялся в убийстве и незаконном ношении оружия, однако спустя несколько месяцев был освобожден, поскольку его действия были квалифицированы как «необходимая самооборона», а дело было закрыто «за отсутствием состава преступления».

В июле этого года Никогосян оказался в центре еще одного скандального инцидента, лично подтвердив, что напал на магазин сына Гарена Атаджаняна, обвиняемого по делу о покушении на губернатора Сюника, и разбил стекла. Тем не менее, в возбуждении уголовного дела было отказано на основании отсутствия жалобы со стороны заявителя.

XS
SM
MD
LG