Ссылки доступа

Сотрудники завода «Ванадзор-Химпром» снова протестуют


Акция протеста сотрудников завода «Ванадзор-Химпром» возле Лорийской областной администрации, 27 августа 2014 г.
Акция протеста сотрудников завода «Ванадзор-Химпром» возле Лорийской областной администрации, 27 августа 2014 г.

Сотрудники завода «Ванадзор-Химпром» сегодня после месячного перерыва вновь провели акцию протеста перед зданием областной администрации Лорийской области, требуя погасить задолженность по зарплате за 8 месяцев.

В беседах с Радио Азатутюн сотрудники завода обращались к президенту страны и правительству, требуя решить их проблему.

«Будьте добры, использовали наш труд - выполните пункты договора. Поэтому я жалуюсь правительству: права вашего гражданина нарушают, будьте добры, защитите его. Мое требование состоит лишь в этом. Требование 100-150 сотрудников завода такое же», - сказал Радио Азатутюн один из протестующих.

Еще месяц назад губернатор Лорийской области Артур Налбандян на встрече с сотрудниками завода пообещал, что будет добиваться решения вопроса, призвав их подождать до тех пор, пока не будет решен вопрос сотрудников химзавода «Наирит», и пообещав, что после этого правительство обратится и к вопросу сотрудников «Химпрома».

Протестующие сегодня заявили, что хотя вопрос сотрудников «Наирита» уже решился, но в их вопросе подвижек нет. Им сегодня не удалось встретиться с губернатором, который в настоящее время находится в отпуске. Сотрудники областной администрации заявили, что они «не компетентны» в этом вопросе, у них нет никакой информации, касающейся зарплаты сотрудников завода.

Представители областной администрации попросили химпромовцев собраться через два дня.

В знак протеста сотрудники завода на несколько минут перекрыли дорожное движение на центральной площади Ванадзора, пообещав через два дня пойти на более жесткие шаги.

XS
SM
MD
LG