Ссылки доступа

Активисты инициативы «Нет грабежу!» начали сидячую забастовку


Армения - Член инициативы «Нет грабежу!» Вагинак Шушанян выступает на акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию на площади Свободы, Ереван, 19 июня 2015 г.
Армения - Член инициативы «Нет грабежу!» Вагинак Шушанян выступает на акции протеста против повышения тарифа на электроэнергию на площади Свободы, Ереван, 19 июня 2015 г.

Активисты инициативы «Нет грабежу!» сегодня объявили о начале сидячей акции протеста на площади Свободы, они требуют от властей отменить принятое на днях «преступное решение» о повышении тарифа на электроэнергию.

«Мы не будем нести этот крест, у нас есть чувство собственного достоинства и воля, и мы сломим тех, кто пытается сломить нашу волю. Это наша страна, мы здесь решаем. У нас есть два варианта: либо мы расходимся по домам и выражаем недовольство, либо остаемся здесь и доказываем нашу силу», - заявил член инициативы Вагинак Шушанян.

Было принят второй вариант предложения Шушаняна, и было решено проводить сидячую забастовку до тех пор, пока власти не отреагируют.

Выступивший на митинге активист Арам Манукян заявил, что их требование президенту Сержу Саргсяну и премьер-министру Овику Абрамяну состоит не только в том, чтобы отменить, по их мнению, незаконное решение, но и снизить текущий тариф на электроэнергию, который, по их убеждению, и без того завышен.

Комментируя решение Комиссии по регулированию общественных услуг от 17 июня, согласно которому тариф на электроэнергию с 1 августа повысится приблизительно на 7 драмов, активист заявил: «Серж Саргсян принял преступное решение через свою марионетку - Роберта Назаряна. Мы этого не допустим. Мы не рабы этих властей».

Другие выступавшие участники митинга также призывали людей продолжать борьбу, уверяя, что она приведет к успеху, как это было в случае с другими акциями.

«Они приняли решение, но это ничего не значит. Как приняли, так и отменят», - заявил один из активистов.

Отметим, что сегодня многочисленная акция протеста прошла и во втором по величине городе Армении – Гюмри. Участники акции в Гюмри после митинга на Театральной площади организовали шествие к зданию мэрии города.

XS
SM
MD
LG