Ссылки доступа

Платини: «Я нейтрален и являюсь президентом всех»


Армения - Президент УЕФА Мишель Платини в Ереване, 21 мая 2015 г.
Армения - Президент УЕФА Мишель Платини в Ереване, 21 мая 2015 г.

Находящийся с неофициальным визитом в Армении президент УЕФА Мишель Платини сегодня в беседе с журналистами отметил, что в последние два года УЕФА уделяет особое внимание развитию футбола в Восточной Европе.

«Мы вложили большие инвестиции в Восточную Европу, чтобы развивать талантливых футболистов. В УЕФА у нас есть специальный сотрудник, который регулярно посещает Армению с целью развития здесь футбола», - сказал президент УЕФА.

Платини также прокомментировал конфликт Армения-Азербайджан, отметив, что это сложная политическая проблема и в этом вопросе УЕФА ни на что повлиять не может.

В финальном турнире чемпионата Европы вместо прежних 16 команд отныне будут квалифицироваться 24 команды. «Страны-организаторы «Евро» будут принимать большее число встреч. Считаю, что в Европе, мы имеем 24 хорошие команды, которые могут участвовать в первенстве, и поскольку число участников увеличилось, конкуренция также повысилась», - сказал Платини.

Он также прокомментировал успех туринского «Ювентуса», который после 12-летней паузы вышел в финал Лиги чемпионов. Бывший игрок туринского «Ювентуса» Мишель Платини в связи с финалом Лиги чемпионов испытывает сложные чувства, в котором его бывший клуб будет соперничать с каталонской «Барселоной».

«Я надеюсь, что судья не ошибется в пользу «Ювентуса», а иначе могут обвинить меня. Кроме того, считаю, что итальянские клубы сегодня должны вернуться в большой футбол. Тем не менее, надеюсь, что победит сильнейший. Я нейтрален и являюсь президентом всех», - сказал президент УЕФА.

После визита в Армению Мишель Платини отправится в Болгарию, где завтра пройдет финал чемпионата Европы среди юношей до 17 лет.

XS
SM
MD
LG