Ссылки доступа

Обзор прессы за 21 мая


В центре внимания армянских СМИ открывающийся в Риге саммит Восточного партнерства, а также сообщения о покушении на губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна.

Газета «168 жам» обращается к тому факту, что Европейская комиссия одобрила ведение переговоров между Арменией и ЕС вокруг рамочного соглашения. «Это рамочное соглашение в сложившейся ситуации может в определенной степени смягчить, мягко говоря, тяжелое экономическое положение, которое сложилось в Армении вследствие членства в Евразийском экономическом союзе, естественно, в первую очередь, имея политические последствия. Остается надеяться, что в этом процессе с ЕС второго «3 сентября» не будет», - пишет редактор издания.

По поводу сообщений о покушении на губернатора Сюникской области Армении Сурика Хачатряна газета «Жаманак» пишет: «Дело не в выстрелах, не в том, были они реальными или нет, дело в том, что в один прекрасный день общество не будет удивляться и возмущаться по этому поводу, если такой день уже не настал».

На ту же тему газета «Грапарак» пишет: «Несомненно, самосуд, если это будет доказано, является предосудительным явлением. Но правоохранители должны знать, что когда не действует закон, начинают действовать неписаные законы, которые содержат в себе элементы анархии, субъективизма, аморальности общества и которые опасны. В конце концов, человечество пришло к созданию судов и полиции для того, чтобы вести законную борьбу против преступности, а не для того, чтобы пользоваться бюджетными средствами и сдерживать общественные протесты».

XS
SM
MD
LG