Ссылки доступа

Сборная Армении по боксу примет участие в Европейских играх в Баку


Сборная Армении по боксу примет участие в первых Европейских олимпийских играх в Баку. Главный тренер армянской сборной по боксу Давид Торосян отказался ехать в Баку, и вместо него команду возглавит старший тренер молодежной сборной Армении Карен Агамалян. Об этом в беседе с журналистами сообщил президент Федерации бокса Армении Артур Геворкян.

«Сборная по боксу поедет в Баку и примет участие в Европейских играх. Я и ребята из сборной как спортсмены и солдаты не можем отказаться от боя. Мы поедем в Баку, а если будет принято иное политическое решение, мы, как и другие команды Армении, не будем участвовать. Пока нет подобного решения, мы сформируем сборную и будем готовиться к Европейским играм», - сказал Артур Геворкян.

Напомним, 10 марта Национальный олимпийский комитет Армении принял решение участвовать в первых Европейских олимпийских играх.

«Несмотря на гарантии, полученные от Международного олимпийского комитета, в ходе обсуждений были учтены позиции отдельных федераций», - подчеркнул тогда президент НОК Армении Гагик Царукян.

Армения в Баку будет представлена в шести видах спорта: стрельба, самбо, дзюдо, борьба, бокс и тейквандо.

Против участия в предстоящих в Баку 12-28 июня Европейских играх высказалась большая часть сборной по борьбе греко-римского стиля. Федерация стрельбы пока официального решения не объявила, однако, по нашим сведениям, собирается участвовать в Играх. Желание отправиться в Баку выразила также сборная по самбо.

А пресс-служба НОК Армении сообщает, что Комитет, несмотря на принятое им решение, отправит спортсменов в Баку только на добровольной основе.

XS
SM
MD
LG