Ссылки доступа

Обзор прессы за 13 апреля


Редактор газеты «Айоц ашхар» характеризует положение, в котором оказался лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, одним словом – «фиаско»: «И его вчерашний митинг с немногочисленными участниками является лишь горькой констатацией этого фиаско».

Редактор газеты «Айкакан жаманак» придерживается прямо противоположной точки зрения: «Вчера произошло удивительное событие. Казалось, что после событий 9 апреля граждане, не принимающие результаты президентских выборов, должны были быть подавлены, а тема поствыборных митингов закрыта, но они в очередной раз доказали, что более чем прочно обосновались на площади Свободы».

Политический обозреватель газеты «Жаманак» пишет: «На митинге 12 апреля Раффи Ованнисян открыто высказал обвинения в адрес других оппозиционных партий, в том числе АРФ «Дашнакцутюн», АНК, ППА, а также намекнул на Андриаса Гукасяна и других деятелей, которые 9 апреля, так сказать, выразили недоверие Раффи Ованнисяну. Данные обвинения, сделанные Раффи Ованнисяном, интересны не только тем, что в поствыборный период это, фактически, впервые, когда он высказывает критику в адрес оппозиционных или представляющих себя таковыми сил. Примечательны они и тем, что он это делает после поездки в Москву».

Газета «Грапарак» утверждает, что перед муниципальными выборами в Ереване царит неразбериха, в которой избирателю трудно сориентироваться: «Одни говорят, что это не политические выборы, другие утверждают, что мы просто выбираем хозяйственника. Одни говорят, что этими выборами надо положить конец политической монополии республиканцев, другие обещают решить многочисленные проблемы в столице. Одни говорят, что надо выбирать по первому кандидату в списке, другие заверяют, что придут к власти командой. И, пожалуй, главный вопрос: являются ли эти выборы общегосударственным мероприятием, которое может способствовать смене власти?»
XS
SM
MD
LG