Ссылки доступа

По подозрению в воспрепятствовании участию в предвыборной агитации задержан директор Дома культуры Гориса


По подозрению в воспрепятствовании участию в предвыборной агитации задержан директор Дома культуры Гориса, сообщает Следственный комитет.

Согласно сообщению, 18 июня директор Дома культуры, действующего при мэрии Гориса, используя то обстоятельство, что сотрудники находятся в служебной зависимости от него, пригрозив уволить с работы, воспрепятствовал участию одного из них в митинге партии «Гражданский договор», в то же время приказал ему и другим сотрудникам участвовать в предвыборной агитации, организованной блоком «Армения».

В связи с данным случаем возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 149.1 Уголовного кодекса [Воспрепятствование осуществлению избирательного права, совершенное с угрозой причинения имущественного ущерба].

Следственный комитет отмечает, что выяснился ряд обстоятельств инцидента, в ходе предварительного следствия в качестве свидетелей были допрошены сотрудники Дома культуры, следственному органу дано поручение.

«Директор Дома культуры задержан по подозрению в воспрепятствовании участию в избирательной кампании сотрудника, находящегося в служебной зависимости», - сообщают в СК, отмечая, что предварительное следствие продолжается.

XS
SM
MD
LG