Ссылки доступа

Католикос всех армян направил соболезнования президенту Ливана


Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй направил соболезнования президенту Ливанской Республики Мишелю Ауну, выразив свою глубокую боль в связи с произошедшим в Бейруте сильным взрывом, ставшим причиной невинных человеческих жертв, многочисленных раненных и разрушений. Об этом сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Его Святейшество передал свои соболезнования Государственному совету Ливана, семьям и родным невинных жертв и всему ливанскому народу, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим от взрыва.

«Наше пожелание, чтобы боголюбивый народ Ливана преодолел существующие трудности и продолжил течение своей мирной и созидательной жизни», - отметил Верховный Патриарх.

Католикос Всех Армян Гарегин Второй также провел телефонный разговор с Его Святейшеством Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым, выразив свою поддержку в этот трудный момент Католикосату Великого Дома Киликийского и армянской общине Ливана.

Патриарх выразил соболезнования Католикосу Араму Первому в связи с гибелью армян, поинтересовался ущербом, нанесенным населению Бейрута, армянской общине и католикосату.

Мощный взрыв накануне прогремел в районе морского порта ливанской столицы Бейрута, вблизи армянонаселенных кварталов. По последним данным, в результате взрыва погибли более 100 человек, тысячи получили ранения, часть города превратилась в руины. В стране объявлен трехдневный траур.

МИД Армении сообщает, что на данный момент есть информация о шести погибших и около 100 раненых армянах.

XS
SM
MD
LG