Ссылки доступа

Президент Армении высоко оценил взвешенную позицию ЕС в вопросе карабахского конфликта


Президент Армении Серж Саргсян во второй день рабочего визита в Королевство Бельгии встретился с председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Как передает пресс-служба главы государства, Серж Саргсян выразил надежду на то, что проведенные в рамках этого его визита встречи на высоком уровне внесут вклад в дело углубления отношений Армении и ЕС.

Подчеркнув важность завершения переговоров вокруг нового соглашения Армении и ЕС, Саргсян выразил также надежду на то, что вдобавок к достигнутым договоренностям стороны проведут работу по привлечению инвестиций.

В ходе встречи стороны подробно обсудили перспективы развития отношений Армении и Евросоюза, ситуацию в регионе, вопросы международной повестки и последние развития, а также гуманитарную помощь РА дружественному народу Сирии.

Саргсян и Юнкер обратились также к карабахской проблеме. Президент Армении представил последние развития в рамках карабахского урегулирования и выразил обеспокоенность по ряду вопросов. Он высоко оценил взвешенную позицию ЕС в вопросе карабахского конфликта, созвучную единственному международно признанному формату урегулирования – усилиям и формулировкам Минской группы ОБСЕ.

XS
SM
MD
LG