Ссылки доступа

Правительство отменило свое решение касательно созыва внеочередного заседания парламента


Премьер-министр Карен Карапетян ведет заседание правительства (архив)
Премьер-министр Карен Карапетян ведет заседание правительства (архив)

Сегодня состоялось внеочередное заседание правительства Армении под председательством премьер-министра Карена Карапетяна, в ходе которого правительство отменило свое решение от 9 февраля о созыве внеочередного заседания Национального собрания.

Согласно пресс-службе правительства РА, министр-руководитель аппарата правительства Армении Давид Арутюнян отметил, что в результате обсуждения данного вопроса с руководством Национального собрания стороны пришли к заключению, что включенные в повестку дня внеочередного заседания вопросы можно будет полностью принять на начинающейся 27 февраля четырехдневной сессии парламента, поэтому поступило предложение отменить соответствующее постановление.

Напомним, правительство в минувший четверг приняло решение о созыве внеочередного заседания НС 14 февраля в 12:00.

Кроме того, правительство одобрило проект закона РА «О внесении дополнений и изменения в Кодекс РА об административных правонарушениях» и признало его неотложным.

Министр юстиции Армении Арпине Ованнисян доложила, что принятие проекта продиктовано тем, что ввиду включения в Кодекс РА об административных правонарушениях двух новых статей необходимо внести изменения и в ряд других статей. В частности, речь идет о невыполнении или ненадлежащем выполнении своих полномочий в день голосования лицом (специалистом), обслуживающим предоставляемое участковой избирательной комиссии техническое устройство, осуществляющее регистрацию избирателей, и отказе от замены членом участковой избирательной комиссии лица, обслуживающего предоставляемое участковой избирательной комиссии техническое устройство, осуществляющее регистрацию избирателей. Устанавливаются органы, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях по указанным делам и подвергать административной ответственности по упомянутым административным правонарушениям. Предусматривается также, что дела по этим правонарушениям будут расследоваться в течение одного месяца.

Проект в установленном порядке будет представлен в Национальное собрание, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

XS
SM
MD
LG