Ссылки доступа

Глава МИД Армении принял представителя Минобороны Великобритании


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял директора по вопросам оборонной политики Министерства обороны Великобритании Ника Грина.

Как сообщает пресс-служба МИД РА, Налбандян отметил, что Армения придает важное значение развитию сотрудничества с Великобританией в разных сферах, а также выразил удовлетворение политическим диалогом.

По словам представителя Великобритании, целью его визита является ознакомление из первых рук с процессами, протекающими в регионе, и подходами к ним.

Стороны обменялись мнениями о сотрудничестве Армения-НАТО. При этом представитель Великобритании высоко оценил участие Армении в миротворческой деятельности.

«Налбяндян представил гостю усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте министр обратил внимание гостя на провокационную, милитаристскую риторику Азербайджана, грубые нарушения перемирия на границе с Арменией и линией соприкосновения с Арцахом», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG