Ссылки доступа

Совет Федерации РФ одобрил соглашение о беспошлинной поставке газа, нефтепродуктов и природных алмазов в Армению


В Совете Федерации РФ одобрен федеральный закон «О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения».

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации, докладчиком по этому вопросу выступил первый заместитель председателя комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

Соглашение заключается на неопределенный срок, временно применяется через 20 дней с даты его подписания и вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу. Положения соглашения о невзимании вывозных таможенных пошлин применяются до 31 декабря 2014 года включительно. Их применение может продлеваться по решению сторон.

Согласно информации, соглашением запрещается реэкспорт в третьи страны товаров, поставляемых без взимания вывозных таможенных пошлин.

Соглашение между правительствами России и Армении о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения было подписано в Ереване 2 декабря 2013 года. По информации МИД РФ, соглашение ратифицировано Национальным Собранием Армении 23 декабря 2013 года.

XS
SM
MD
LG