Ссылки доступа

Визит Папы Римского Франциска в Армению

Папа Римский Франциск 24 июня с трехдневным визитом прибыл в Армению. Глава Римско-Католической церкви назвал свой визит в Армению «паломничеством в первую христианскую страну».  Накануне Понтифик призвал сопровождать его молитвами в ходе апостольского путешествия в Армению. Программа визита Папы Римского в Армению включают встречу с властями страны и религиозными лидерами. Он посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, встретится с потомками переживших Геноцид. Папа также посетит Гюмри, где проведет службу под открытым небом. В последний день поездки Папа Франциск посетит монастырь Хор Вирап, недалеко от турецкой границы, где выпустит голубей в направлении горы Арарат.

Папа Римский Франциск 24 июня с трехдневным визитом прибыл в Армению. Глава Римско-Католической церкви назвал свой визит в Армению «паломничеством в первую христианскую страну».

Накануне Понтифик призвал сопровождать его молитвами в ходе апостольского путешествия в Армению.

Программа визита Папы Римского в Армению включают встречу с властями страны и религиозными лидерами. Он посетит Мемориал жертвам Геноцида армян в Цицернакаберде и Музей Геноцида армян, встретится с потомками переживших Геноцид. Папа также посетит Гюмри, где проведет службу под открытым небом. В последний день поездки Папа Франциск посетит монастырь Хор Вирап, недалеко от турецкой границы, где выпустит голубей в направлении горы Арарат.

23:30:41

Папа Римский Франциск в первый день своего визита в Армению успел оставить запись в Twitter. «Обязательство единения и сотрудничества последователей Господа похоже на источник света, пробивающегося сквозь ночную тьму», - написал Понтифик, использовав хаштег #PopeInArmenia.

23.23.43

Папа Римский Франциск направил телеграмму президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с борта самолета по пути в Армению. Об этом сообщает Радио Ватикана.

«По пути своего паломничества в Армению, пролетая над Турцией, адресую Вашему превосходительству и Вашему народу свои наилучшие пожелания. Молюсь Всевышнему, чтобы он послал свое благословение всему народу», – говорится в телеграмме понтифика.

21:45:47

Президент Армении Серж Саргсян и Папа Римский Франциск в «Позолоченном» зале резиденции президента РА провели отдельную беседу. «Президент выразил благодарность Его Святейшеству за принятое им приглашение посетить Армению и визит в первую христианскую страну: за благословение и теплоту, которые он принес нашей древней земле и многострадальному народу», - говорится в сообщении пресс-службы президента Армении.

20:11:29

На встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, властями страны, представителями гражданского общества и дипкорпуса Папа Римский Франциск вновь назвал массовые убийства армян в Османской империи геноцидом, тем самым подтвердив свою позицию по этому вопросу.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG