Ссылки доступа

Сыну осужденного оппозиционера не позволили передать плакат Папе


Шаген Арутюнян (архив)
Шаген Арутюнян (архив)

Сын осужденного оппозиционера Шанта Арутюняна, Шаген Арутюнян, сообщил Радио Азатутюн, что люди в штатском его силой усадили в автомобиль в Гюмри и везут в Ереван.

По словам Шагена, накануне он прибыл в Гюмри для того, чтобы передать Папе Римскому Франциску плакат с надписью «Свободу Шанту Арутюняну и всем политзаключенным Армении». Однако, как отметил активист, полицейские узнали о плакате уже после того, как его поймали.«Поймали ни за что», - сказал Шаген Арутюнян.

Позже полиция прокомментировала инцидент, произошедший с сыном осужденного оппозиционера перед мессой Папы Римского Франциска в Гюмри. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, полицейские заметили Шагена Арутюняна, прятавшего что-то под рубашкой.

«Учитывая его хулиганское поведение в прошлом и многочисленные случаи неподчинения требованиям сотрудников полиции, полицейские потребовали от него находиться на разумном расстоянии от места проведения мессы. Шаген Арутюнян отказался выполнять законные требования сотрудников полиции», - отмечается в сообщении.

XS
SM
MD
LG