Ссылки доступа

«Наследие» попытается «прийти к власти» в Гюмри и Ванадзоре


Встреча представителей партии «Наследие» с жителями Ванадзора. 18 июня 2016 г.
Встреча представителей партии «Наследие» с жителями Ванадзора. 18 июня 2016 г.

Оппозиционная партия «Наследие» поставила перед собой задачу взять в свои руки местную власть в Ванадзоре и Гюмри на предстоящих в этих городах выборах в органы местного самоуправления. Об этом во время встречи со сторонниками партии в Ванадзоре в субботу заявила депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

«Наша задача состоит в том, чтобы эти два наших северных города, Гюмри и Ванадзор, сделали четкую политическую заявку и взяли власть на предстоящих местных выборах», - заявила Постанджян.

Согласно новому Избирательному кодексу, в Ереване, Гюмри и Ванадзоре выборы мэра и совета старейшин будут проводиться на партийной основе. Постанджян в Ванадзоре также заявила, что партия «Наследия» открыта для всех тех, кто поддерживает ее программу и хочет участвовать в предстоящих местных выборах.

«Мы готовы к сотрудничеству со всеми гражданскими инициативами, которые разделяют нашу политическую линию», - заявила депутат.

По словам Заруи Постанджян, апрельская четырехдневная война показала, что нынешние власти не могут обеспечить защиту народа. «Наше нынешнее правительство не в состоянии организовать ни нашу оборону, ни нашу жизнь, которая была бы достойна армянина», - заявила она.

Перед встречей с жителями Ванадзора, представители партии «Наследие» в субботу также посетили Гюмри. В обоих городах Заруи Постанджян призвала граждан к самоорганизации, подчеркивая, что на этот раз выборы пройдут по-другому.

XS
SM
MD
LG