Ссылки доступа

Обзор прессы за 14 июня


Газета «168 жам» пишет: «Допустим, власти искренни как в их борьбе с монополиями, так и в вопросе Налогового кодекса. На первый взгляд кажется, что основные проблемы Армении находятся в социально-экономической плоскости и несколькими прорывными шагами в сфере экономики возможно существенно изменить ситуацию. На самом же деле важнейшие проблемы Армении находятся во внешнеполитической плоскости. При этом, случайно или же закономерно, они выражаются такими же порочными проявлениями, как и в экономической жизни, в частности, монополией. Во внешнеполитической сфере Армении Россия имеет такое же влияние, как Самвел Алексанян на рынке сахара Армении. И как на рынке сахара в Армении для вида зарегистрированы несколько импортеров, так и для вида, кроме России, Армения также имеет отношения с другими странами мира».

В газете «Чоррорд ишханутюн» читаем: «Народ потребовал от власти обратить большее внимание на оборонные вопросы. А власти сказали: «очень хорошо» и подняли налоги, так чтобы основное бремя опять легло на плечи народа. И так они всегда будут делать, пока, как говорит Серж Саргсян, есть еще место. Такое впечатление, что этот человек работает не президентом, а барменом, который делает коктейли и задачей которого является как можно больше выжать лимон. Вот только это не имеет никакого отношения к законам. Если больше выжать невозможно, никакой Кодекс не поможет».

Газета «Аравот» пишет: «В прессе много и по делу критиковали правительство за то, что около 900 машин, сокращенных в автомобильном парке правительства, являются старыми моделями и в большинстве своем не эксплуатировались, и что их сокращением правительство пускает обществу пыль в глаза. Часть этих машин и вправду напоминает металлолом. Но даже этот металлолом требует затрат на обслуживание. Если даже не требует, то никто не схватит чиновника за руку за то, что он выписывает суммы на обслуживание этого металлолома. Было бы неплохо, если бы в правительстве подготовили и представили на суд общественности справку, в которой на примерах и в конкретных цифрах были бы представлены результаты оптимизации».

XS
SM
MD
LG