Ссылки доступа

Обзор прессы за 19 мая


Газета «Жоговурд» пишет: «О достижениях армянской стороны в Вене можно было бы говорить только в том случае, если бы Карабах вернулся за стол переговоров. Такого, однако, не произошло. Да и не могло произойти, поскольку Серж Саргсян, как мы знаем, не только не выдвинул такого требования, но и за несколько часов до того, как отбыть в Вену, дал указание провалить законопроект по признанию Карабаха, не дав ему даже попасть в повестку дня Национального Собрания».

Корреспондент газеты «Чоррорд ишханутюн» попросил депутата-республиканца Ованнеса Саакяна прокомментировать высказывание Сержа Саргсяна о том, что «у нас есть 800 тысяч гектаров пояса безопасности, из которых мы потеряли лишь 800 гектаров». Парламентарий отметил, что «в разные времена позиции менялись, исходя из целесообразности». Издание в этой связи комментирует: «Получается, что мы потеряли эти 800 гектаров, исходя из целесообразности. То есть, мы сочли целесообразным, чтобы село Талыш оказалось под прямым прицелом противника».

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Накануне в Национальном Собрании, отвечая на вопросы депутатов, премьер-министр Овик Абрамян одним предложением объявил о славном завершении борьбы с монополиями, борьбы, которая началась ровно неделю назад. Вчера Абрамян заявил, что законом никому права на монополию не дано. Одним словом, рынки импорта бананов, сахара, бензина абсолютно открыты для всех: импортируйте, сколько хотите, когда хотите. Ну как же могла компания «Кетрин групп», основанная генералом-майором юстиции, воплощающим честность и неподкупность, живущим на зарплату Миграном Погосяном, злоупотребить своим монопольным положением на рынке бананов? Как мог депутат-республиканец, знаменитый на весь мир благотворитель СамвелАлексанян злоупотребить своим монопольным положением на рынке импорта сахара? Одним словом, прекратите. Что за монополии, что за борьба? Займитесь делом».

XS
SM
MD
LG