Ссылки доступа

Пресс-секретарь Манвела Григоряна назвал связанную с генералом историю «клеветой»


Манвел Григорян (архив)
Манвел Григорян (архив)

Нашумевшая история, связанная с именем депутата фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Национального собрания Армении, генерала Манвела Григоряна, не утихает.

Ваан Бадасян
Ваан Бадасян

Бывший депутат Национального собрания Нагорного Карабаха, ветеран Карабахской войны Ваан Бадасян на днях заявил, что председатель правления Союза добровольцев «Еркрапа», генерал Манвел Григорян после апрельских военных действий во время своего посещения Карабаха обругал матом местных военнослужащих.

Пресс-секретарь Манвела Григоряна Вардан Варданян в беседе с Радио Азатутюн назвал эту историю «клеветой» и заявил: «Бадасян – лжец».

«Ваан Бадасян сам доказал, что является лжецом, что он выдумал эту историю, когда были обнародованы факты, аргументы, он замялся и сказал: «меня там не было, мои товарищи рассказали, что подобное произошло». Перед камерой принимал позу: «было так, было этак», а затем признался, что он сам не видел этого. Это преднамеренно распространяемая ложь», - сказал пресс-секретарь генерала.

По утверждению Бадасяна, кортеж генерала на выезде из Гадрута столкнулся со спешащими на дежурство военнослужащими, которые стояли на дороге и грузили свои вещи в машины, тем самым сузив дорогу для кортежа Манвела Григоряна, а генерал разозлился и обругал военнослужащих матом.

В этой связи Варданян сказал, что дорога была перекрыта, но ее перекрыли не солдаты. «Дорога была перекрыта недопустимым образом, открытыми дверями автомобилей. Они в очень цивилизованной форме сказали: «Так нельзя, ребята». Генерал не выходил и не вмешивался, и вообще военных не было. Генерал поехал с тысячами членов «Еркрапа», чтобы защищать [Карабах], стоять рядом с солдатами, как он мог обидеть военных?» - сказал пресс-секретарь Манвела Григоряна.

«Предположим, пресс-секретарь говорит правду, но какой генерал сегодня разъезжает с телохранителями и автоэскортом? - сказал Радио Азатутюн Ваан Бадасян: - Я сказал, что не буду касаться этого вопроса, но неужели они хотят, чтобы я раскрыл все скобки? А если в конечном счете они считают, что я солгал, если уважают законы нашей страны, если уважают граждан нашей страны, если действительно уважают себя, пусть подадут в суд».

На уточняющий вопрос, настаивает ли он, что Манвел Григорян обругал военнослужащих, Бадасян ответил: «Да».

Хотя генерал Григорян лично так и не ответил на заявление Бадасяна, глава фракции РПА Ваграм Багдасарян в беседе с Радио Азатутюн отметил, что не верит в то, что генерал обругал солдат.

«Он вновь помолодел, вспомнил 90-е годы и взял на себя всю организационную работу с добровольцами «Еркрапа», он спит лишь 3-4 часа в сутки, и я удивляюсь, что находятся такие люди, которые в отношении героя Арцаха допускают такие высказывания. Мы не можем привести его в Ереван хотя бы на 2-3 дня, чтобы он немного отдохнул и вновь туда отправился. Я заявляю, что это шантаж. В отношении наших героев мы должны быть очень внимательными и осторожными», - сказал Багдасарян.

XS
SM
MD
LG