Ссылки доступа

Пресс-секретарь МО РА: Численность скопившихся на линии соприкосновения войск противника сейчас больше, чем в апреле


Арцрун Ованнисян на пресс-конференции, Ереван, 3 мая 2016 г․
Арцрун Ованнисян на пресс-конференции, Ереван, 3 мая 2016 г․

В данный момент на карабахско-азербайжданской линии соприкосновения наблюдаются большое скопление азербайджанских войск. Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян в ответ на вопрос Радио Азатутюн заявил, что сейчас численность скопившихся войск противника больше, чем во время апрельской войны.

«Ситуация не похожа на предыдущую, речь идет о передвижении довольно больших подразделений. Разведка все видит и слышит, и если бы этого не было, не было бы и соответствующих заявлений. Сколько и чего - я сказать не могу по объективным причинам», - отметил Ованнисян.

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении заверил, что разведка армянских вооруженных сил внимательно следит за передвижением войск Азербайджана.

После апрельской войны в адрес разведки звучала критика, между тем, по словам чиновника, в те дни было множество эпизодов, когда благодаря хорошей работе разведки многие действия противника были пресечены.

И в данный момент, по его словам, на передовой в Карабахе осуществляется усиленный контроль, армии также помогают добровольцы.

«Подразделения Армии обороны приведены в соответствующую степень боевой готовности, следовательно, в данный момент фактор неожиданности снижен. Что же касается того, как это произошло конкретно в то время и прочее, то есть военные хитрости, уловки - в долгосрочном плане приучить противника к какой-то ситуации, пытаться лавировать, отвлечь внимание и прочее. Конечно, в то время на протяжении почти полутора лет длилось, так сказать, проявление шагов хитрости, а сейчас, по сути, мало времени, и войска полностью готовы», - сказал Ованнисян.

По его словам, в данный момент в республике мобилизация не проводится, но территориальные военкоматы проводят учет.

XS
SM
MD
LG