Ссылки доступа

Обзор прессы за 3 мая


Газета «Чоррорд ишханутюн» задается вопросом: «Чем были заняты власти Армении и Азербайджана за последние 15 лет?» Издание само же дает ответ: «У них было два основных занятия: укрепление собственной власти и распыление политического поля; накопление собственного богатства. Возможности, конечно же, были разными: в Азербайджане есть нефть, в Армении ее нет. Но принципы были те же самые».

Газета «168 жам» отмечает, что накануне на пресс-конференции зампредседателя РПА Армен Ашотян заявил: «В НАТО нас не ждут, поэтому мы вошли в ОДКБ». Издание комментирует: «Для того, чтобы Армению ждали где-то еще, в том числе в НАТО, надо было вести такую внешнюю политику, чтобы нас не отождествляли во всем с Россией».

В газете «Жаманак» читаем: «Примечательно, что перед тем, как отправиться в Карабах, Левон Тер-Петросян в конце прошлой недели провел заседание Совета АНК, на котором говорил о новых внутриполитических реалиях в контексте последних развитий вокруг Нагорного Карабаха. Очевидно, что апрельские военные действия в Карабахе однозначно выявили, что внутриполитические развития в Армении абсолютно не соответствуют вызовам и угрозам, перед которыми сегодня стоит государство. Однако при всем этом несоответствии сегодня нет ясности, в каком направлении могут идти внутренние процессы. И самое главное это то, какие новые мотивации возникают на внутриполитическом поле».

XS
SM
MD
LG