Ссылки доступа

Президент провел экстренную встречу с членами Республиканской партии


Фракция правящей Республиканской партии Армении на заседании Национального собрания (архив)
Фракция правящей Республиканской партии Армении на заседании Национального собрания (архив)

Вчера поздно вечером президент Армении, лидер правящей Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян провел экстренную встречу с членами фракции правящей партии.

После примерно двухчасовых обсуждений за закрытыми дверями ни депутаты, ни пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов не сообщили, какова была основная причина экстренной встречи.

«Членов Исполнительного органа партии 17-18 человек. и, естественно, есть также необходимость в том, чтобы председатель партии регулярно встречался с депутатской фракцией. Фракция РПА встречалась с председателем партии, встречи периодически проходили у нас», - сказал Шармазанов, отметив, что в основном обсуждались внутрипартийные, внутриполитические вопросы.

А председатель постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам, республиканец Ованнес Саакян сообщил, что в повестке обсуждения был также вопрос Избирательного кодекса, который, по словам депутата, сегодня будет поставлен на голосование.

«Были вопросы организационного характера, связанные с работой нашей партии, какого-то особого вопроса не было. Это были не технические, а довольно содержательные вопросы, но это были наши внутренние обсуждения, которые, на мой взгляд, оглашению не подлежат. Выступления по поводу Избирательного кодекса завтра продолжатся, затем, естественно, будет голосование, потому что есть вопрос времени, до 1 июня мы должны успеть осуществить эти работы», - сказал Саакян.

На замечание, что по проекту Избирательного кодекса консенсус так и не был достигнут, Саакян ответил так: «Консенсус должен быть в Национальном собрании, и эти обсуждения проводятся также для того, чтобы мы имели консенсус, и консенсус будет виден, когда состоится голосование».

XS
SM
MD
LG