Ссылки доступа

Министерства обороны Армении и Грузии подписали программу сотрудничества на текущий год


Министры обороны Армении и Грузии Сейран Оганян и Тинатин Хидашели возле комплекса МО Армении в Ереване.
Министры обороны Армении и Грузии Сейран Оганян и Тинатин Хидашели возле комплекса МО Армении в Ереване.

Министерства обороны Армении и Грузии в понедельник подписали программу военного сотрудничества на 2016 год. Подписание состоялось в Министерстве обороны Армении в рамках визита грузинского министра Тинатин Хидашели в Армению.

Основные положения программы военного сотрудничества - обмен опытом в сфере миротворчества, военного образования, профессиональной подготовки и стратегического планирования.

На совместном брифинге с Хидашели министр обороны Армении Сейран Оганян сообщил, что в ходе их встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере.

«Мы единодушны в том, что, имея все основания для того, чтобы гордиться дружественными отношениями между нашими странами, Армения и Грузия имеют важное значение друг для друга в сфере безопасности, политики, экономики и культуры. Тесные отношения в этих сферах создали предпосылки для развития и обеспечения последовательного сотрудничества в оборонной сфере, начиная с 2010 года», - отметил Оганян.

По его словам, несмотря на различия в системах безопасности, в Армении и Грузии осознают и уважают приоритеты каждой стороны, а также решения по обеспечению национальной безопасности. «Мы верим в реализацию в будущем идеи о безопасном и процветающем Южном Кавказе», - заявил глава Минобороны Армении.

XS
SM
MD
LG