Ссылки доступа

Вашингтон и Нью-Йорк ликвидируют последствия крупной снежной бури


Уборка снега на Таймс-сквер в Нью-Йорке
Уборка снега на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Городские власти Вашингтона предупредили в понедельник, что потребуется еще несколько дней, прежде чем столица США сможет вернуться к нормальной жизни после снежной бури. В результате заносов уровень снега достиг на Восточном побережье США 60 сантиметров, из-за транспортных происшествий погибли более 30 человек.

Жизнь в столице США практически остановилась после того, как из-за снежных завалов федеральные государственные учреждения, а также школы были закрыты. Палата представителей отменила голосования до следующей недели. Мэр Вашингтона Мюриэль Баузер призвала жителей не выходить на улицы, пока работают команды по расчистке дорог. Она сказала, что на дорогах находиться все еще опасно и потребуется несколько дней работы, чтобы все расчистить.

Сообщается, что в результате автомобильных аварий и инфарктов погибли 34 человека в Вашингтоне, штатах Делавэр, Кентукки, Мэриленд, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Северная Каролина, Огайо, Южная Каролина, Теннесси и Вирджиния. Метро Вашингтона возобновило движение в понедельник, предлагая бесплатный проезд в целях поощрения использования общественного транспорта вместо вождения автомобилей.

Десять государственных школ по всему городу открыты, чтобы обеспечить завтрак и обед детям из семей с низким уровнем дохода, которые получают бесплатное питание в школе. Высокие сугробы на улицах создали немалые трудности для пешеходов.

Нью-Йорк быстрее восстановил обычный порядок жизни. Нью-Йоркская фондовая биржа и государственные школы города открылись как обычно. Губернатор штата Эндрю Куомо заявил, что закрытие дорог по всему штату Нью-Йорк и его пригородам спасло жизни людям, потому что уменьшило число ДТП и позволило уборочным бригадам чистить снег.

Радио Свобода

XS
SM
MD
LG