Ссылки доступа

И фронт «Да», и фронт «Нет» уверены, что 6 декабря победят их точки зрения


После референдума по конституционным реформам 6 декабря, власть окажется в очень тяжелой ситуации - сегодня выразил уверенность начальник штаба «Нет», руководитель фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Левон Зурабян, подчеркнув, что уже для всех очевидно, что победило «нет»: «Думаю, что власти окажутся в очень тяжелом положении, потому что уже очевидно, что народ не принимает властей, не принимает конституционные реформы».

«Представьте, если они обеспечат победу «да». Для всего народа и не только для нашего народа – для всего международного сообщества станет ясно, что в Армении нарушена воля армянского народа. Уже ясно какова воля армянского народа», продолжил Зурабян.

Глава фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян между тем, возразил, что 6 декабря победит «да» и надо выяснить в каком состоянии после этого окажутся сторонники «нет».

«Естественно, я уверен народ проголосует положительно и уже этот вопрос вы должны задать им, в каком статусе окажется «нет»,- сказал Багдасарян.

Раффи Ованнисян из фронта «Нет» и руководимое Жирайром Сефиляном движение «Новая Армения» намерено посредством митингов, запланированных с 1 декабря, провалить референдум и осуществить смену власти. У депутата фракции «Наследие» Заруи Постанджян мы сегодня спросили насколько реалистичен их сценарий, учитывая то, что в областных встречах «Новой Армении» участвует очень мало людей.

«Я считаю реальным, я все считаю реальным. Вы знаете, что мы объявили начало акций неповиновения, которые начнутся с 1 декабря. Я не говорю, что 1 декабря мы назначаем днем революции. Это не так. Но 1 декабря мы начинаем ряд акций неповиновения»,- сказала Постанджян.

XS
SM
MD
LG