Ссылки доступа

Жерар Депардье встретился с президентом Лукашенко


Актер посетил сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро"
Актер посетил сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро"

Белоруссию посетил французский актер с российским паспортом Жерар Депардье. Во время своего пребывания в Белоруссии Депардье в среду вечером встретился с президентом Александром Лукашенко.

please wait

No media source currently available

0:00 0:00:57 0:00
Прямая ссылка

Как сообщает корреспондент "Свободы" в Минске Виталий Цыганков, официально Депардье прибыл в Белоруссию в рамках работы над проектом "Нормандия-Неман" – совместным фильмом кинематографистов Белоруссии, России и Франции. Актер возложил цветы к Кургану Славы и посетил расположенное рядом с Курганом сельхозпредприятие "Озерицкий-Агро", которое многие называют образцово-показательным.

В Минске Депардье встречали хлебом и солью
В Минске Депардье встречали хлебом и солью

Свое желание посетить Белоруссию Депардье объяснил так: "Я предпочитаю составлять мнение о стране не с чьих-то слов, а побывав в ней лично. О Беларуси я многое узнал, когда был в соседней России. Мне сказали: а вы знаете, что президент Александр Лукашенко на прошлых выборах набрал более 80 процентов поддержки? Многих в Европе это удивляет, а я решил убедиться во всем сам. Вообще, считаю, что Беларусь давно стоит принять в европейскую семью стран".

По словам Депардье, в Белоруссии ему понравились природа и женщины. "У вас красивые женщины, хорошее молоко и хорошее мясо. Это то, что нужно для такого бычка, как я", – заявил актер, пообещав вернуться в страну еще раз.

Радио Свобода

XS
SM
MD
LG