Ссылки доступа

Давид Санасарян: «Борьба сейчас вступает в новую, решающую фазу»


Давид Санасарян на площади Свободы, Ереван, 6 июля 2015 г.
Давид Санасарян на площади Свободы, Ереван, 6 июля 2015 г.

Член группы по координации акций протестов против повышения тарифов на электроэнергию, Давид Санасарян начал бессрочную голодовку на площади Свободы, по его словам, во имя завтрашнего дня, ради борьбы.

«Я не выдвинул никаких требований властям, потому что знаю, что для них жизнь человека ничто. Свою главную надежду я возлагаю на людей, чтобы они пришли сюда и мы вместе сделали наш шаг. Власти, вытеснившие нас с проспекта Баграмяна и считающие, что все будет спокойно, сильно ошибаются. Борьба сейчас вступает в новую, решающую фазу», - сказал Санасарян.

Напомним, вчера после полудня полиция, применив силу, разогнала акцию протеста против подорожания электроэнергии, проходившую на проспекте Баграмяна с 23 июня. Вечером демонстранты собрались уже на площади Свободы, чтобы обсудить свои дальнейшие действия.

По словам Санасаряна, по всей вероятности, в пятницу протестующие вновь двинутся к проспекту Баграмяна.

«Если в пятницу здесь будет столько людей, чтобы мы могли пойти на Баграмяна, я прекращу свою голодовку и вместе со всеми пойду на Баграмяна. Проспект Баграмяна наш. Они пытаются поставить под сомнение нашу решимость. Мы продолжим борьбу и заставим власти отступить», - сказал член группы по координации акций протеста.

XS
SM
MD
LG