Ссылки доступа

Обзор прессы за 2 июля


Внимание прессы по-прежнему приковано к событиям на проспекте Баграмяна.

Газета «Айкакан Жаманак» пишет: «Сейчас у многих возникает вопрос о том, почему власти не разгоняют демонстрацию на проспекте Баграмяна в дневные или утренние часы, когда число присутствующих не проспекте демонстрантов бывает невелико? В связи с позицией о не разгоне циркулируют различные версии, и каждая из них имеет право на существование. Мы, однако, считаем, что в этом вопросе решающее значение имеет тот факт, что в ночь на 23 июня разгон демонстрации силовым методом вызвал большое противодействие в обществе, и вследствие этого развернулась борьба против повышения тарифа на электроэнергию, она все увеличивалась и превратилась в серьезнейший гражданский процесс»

В газете «168 жам» читаем: «На проспекте Баграмяна акция протеста граждан продолжается, однако в последние три дня ежедневно число участвующих в ней граждан уменьшается. Дело не в том, что большинство участников беспрецедентных акций протеста удовлетворило выступление президента Сержа Саргсяна и они считают свое требование удовлетворенным. Просто уже несколько дней, как акция протеста вошла в инерционную фазу».

Газета «Айоц ашхар» продолжает тему: «С продолжающейся на проспекте Баграмяна сидячей акцией протеста происходит то, что было вполне предсказуемо. В любом случае, акция протеста номинально продолжается, а в содержательном плане она просто затухает, тает, как эскимо в летнюю жару».

XS
SM
MD
LG