Ссылки доступа

Начальник полиции не собирается «ломать» молодежь и советует ей быть «немного сумасшедшей». LIVE


Ոստիկանությունը չի պատրաստվում «կոտրել ջահելին»
please wait

No media source currently available

0:00 0:16:50 0:00

Начальник Полиции Арении Владимир Гаспарян, неделю назад санкционировавший операцию по насильственному разгону демонстрантов на проспекте Баграмяна, сегодня сказал молодым участникам акции протеста, что не собирается их «ломать».

«Полиция обладает силой и возможностями, чтобы обеспечить проведение многотысячных мероприятий. Но разве нужно при этом ломать граждан, молодежь?» - сказал он

По утверждению Владимира Гаспаряна, полицейские действуют соразмерно обстановке. Восемь дней призывавший демонстрантов к трезвости, бдительности и миру, глава полиции сегодня посоветовал молодым людям быть немного сумасшедшими: «Если не будете чуть сумасшедшими, ничего не получится. Вы – это будущее, вы будете строить страну, вы будете исправлять недостатки».

Помимо Владимира Гаспаряна протестующих несколько раз посетил и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, вновь призвав их освободить проспект.

«Вы нарушаете закон, я могу процитировать несколько законов о том, какой порядок вы нарушаете», - сказал он.

Демонстранты остались непреклонны. «Мывышли на улицу, поскольку перед нами стоит вопрос выживания», - возразил Осипяну один из молодых людей.

Все мы боремся за одну проблему, между протестующими на проспекте Баграмяна и на площади Свободы раскола нет, они наши братья, заявляют манифестанты.

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию на проспекте Баграмяна продолжается, демонстранты вечером проведут общественную дискуссию и митинг для разработки дальнейших шагов и тактики.

Прямая трансляция с места событий:

XS
SM
MD
LG