Ссылки доступа

Пашинян: Пока акция мирная, института ее разгона не существует


Депутат Никол Пашинян
Депутат Никол Пашинян

Депутат Национального Собрания Армении Никол Пашинян выражает беспокойство по поводу эмоционального состояния начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна.

«По поводу вчерашних событий я также отметил бы: я сегодня днем также смотрел некоторые видеоматериалы и как и прежде, сейчас также хочу выразить свое беспокойство по поводу эмоционального состояния начальника Полиции Армении. Я считаю абсолютно неприемлемым, когда руководитель огромной силовой структуры может позволить себе эмоциональные всплески», - в беседе с Радио Азатутюн сказал Пашинян, который находится на проспекте Баграмяна с целью предотвратить столкновения между демонстрантами и полицией.

Говоря о ситуации, которая была этой ночью на проспекте Баграмана, оппозиционный депутат, в частности, сказал: «С радостью могу отметить, что после вчерашнего напряжения сегодня напряжение сведено к минимуму».

Он подчеркнул, что любое решение должно происходить без насилия.

На вопрос, почему полиция после вчерашней напряженности сегодня не предпринимает никаких действий, Никол Пашинян сказал: «Хочу верить или надеяться, что наконец-то полиция проанализировала наши аргументы и ссылки касательно закона о свободе собраний, которые мы вчера представили, и сегодняшний спад напряженности, надеюсь, связан с этим, что в законодательстве Армении ясно написано, что пока акция мирная, по нашему законодательству института ее разгона не существует».

XS
SM
MD
LG