Ссылки доступа

АРФД проводит обсуждения с властью по различным вопросам


Арцвик Минасян (архив)
Арцвик Минасян (архив)

Член Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Арцвик Минасян не отрицает, что партия проводит обсуждения с властью по различным вопросам: социально-экономическим, политическим, вопросам безопасности, а также по вопросу конституционных реформ.

«Периодически проводятся обсуждения с президентом страны, главой правительства, с отдельными министрами. Это не значит, что у нас есть утвержденный формат, и обсуждения проходят только в этом формате», - сказал Минасян.

На вопрос Радио Азатутюн, было ли им сделано предложение сформировать коалицию, представитель АРФД ответил: «Давайте в данном случае забудем слово «коалиция», потому что речь идет о совместных усилиях. Если будет такая ситуация, когда мы в результате этих обсуждений увидим, что можем быть полезными и со всей ответственностью решать вопросы, то мы не исключаем этого варианта. Но в данный момент подобного предложения просто нет, не только со стороны власти, но и с нашей стороны. Мы в наших принципиальных вопросах указали следующее: путем конституционных реформ нужно достичь смены власти, системной смены власти. Если эта концепция принимается властями и они говорят: «мы согласны, давайте вместе формировать эту схему», то, конечно, мы будем готовы».

Представитель правящей Республиканской партии Ваграм Багдасарян не осведомлен о переговорах вокруг формирования коалиции с «Дашнакцутюн», но и не против такой перспективы.

«Наше богатство нас удовлетворяет в плане людских ресурсов, но мы не исключаем сотрудничества. Чем больше сотрудничества, тем более интенсивной бывает работа», - сказал он.

XS
SM
MD
LG