Ссылки доступа

Обзор прессы за 29 мая


В центре внимания прессы по-прежнему остается тема подорожания электроэнергии, а также другие внутриполитические вопросы.

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Представитель Бюро Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) Грант Маркарян вчера в беседе с корреспондентом газеты «Айкакан жаманак», по сути, не опроверг слухи о том, что «Дашнакцутюн» в ближайшее время может составить коалицию с властью. «Сколько лет пишут об этом, в один прекрасный день это может произойти, но сколько лет пишут», - сказал Маркарян, отвечая на вопрос о возможности формирования коалиции РПА-АРФД. Примечательно, что сих пор члены АРФД категорически отрицали подобную возможность».

В статье под заголовком «Провода электрических сетей и тонкие нити» в газете «Жаманак» читаем: «Без системного сопротивления устранение действующей системы практически невозможно. Вот почему граждане отрываются от политической оппозиции и будут оторваны до тех пор, пока политическая оппозиция не отрезала свои пусть и тонкие нити от властей, или не сформировала оппозицию, не имеющую этих нитей».

Газета «Чоррорд ишханутюн» отмечает: «Хотя Совет национальной безопасности как государственный орган никакой серьезной деятельности не осуществляет, однако персонал последнего за счет госбюджета делает огромные расходы. Только в течение апреля месяца Совбез потратил около 2 млн 390 тыс. драмов на услуги по ремонту автомобилей. Кроме того, в апреле это ведомство потратило более 610 тыс. драмов на печатные работы. А о том, какую роль и значение имеет Совет безопасности для системы государственного управления, которому из госбюджета выделяются огромные средства, свидетельствует тот факт, что уже ровно год должность секретаря Совбеза остается вакантной».

XS
SM
MD
LG