Ссылки доступа

Обзор прессы за 28 мая


Газета «Жаманак» пишет: «Уже сегодня у нас есть угрожающие нашей государственности, в каком-то смысле даже осуществленные угрозы, в отношении которых мы абсолютно не проявляли никакого сопротивления. Между тем, угрозы, вызовы мировой истории и геополитики во все времена имеют особенность накапливаться и накладываться друг на друга по эффекту снежного кома, если не сталкиваются с сопротивлением и не решаются».

В газете «Грапарак» читаем: «Тот простой и легкомысленный подход к идее государственности, который у нас есть, может поставить нас перед фактом. В один прекрасный день может оказаться, что мы упустили редкий шанс иметь государство, также как мы упустили его в 1920 году, из-за нашей халатности, нерадивости, поверхностного подхода и отсутствия элементарного уважения к государству».

Газета «Айоц ашхар» пишет: «Растет волна недовольства по поводу возможного подорожания электроэнергии. Как можно было предполагать, протесты против планов по очередному повышению тарифов получают все более организованную форму, а ряды участвующих в акциях уплотняются».

В продолжение темы газета «Чоррорд ишханутюн» пишет: «Нас в данный момент интересует следующий вопрос: в конце концов, какова позиция властей Армении? Проще говоря, власти Армении не противятся, потому что традиционно боятся России или поэтому что имеют долю в этом грабеже?»

XS
SM
MD
LG