Ссылки доступа

Президент Армении в Сенате встретился с Маккейном, Ридом и Менендесом


Начался рабочий визит президента Армении Сержа Саргсяна в Вашингтон.

Первый день визита президента Армении в столицу Соединенных Штатов начался со встречи в Сенате США, в которой приняли участие сенатор от Аризоны Джон Маккейн, сенатор от Род-Айленда Джек Рид и сенатор от Нью-Джерси Роберт Менендес.

После встречи в Сенате президент Саргсян отправился в Госдепартамент на встречу с американским сопредседателем Минской группы ОБСЕ, послом Джеймсом Уорликом.

Второй день визита Сержа Саргсяна в США начнется с посещения музея Холокоста в Вашингтоне, затем в Библиотеке Конгресса США он ознакомится с экспонатами, касающимися Армении, и примет участие в церемонии погашения новой почтовой марки.

В рамках рабочего визита президента Армении в США между США и Арменией будет подписано соглашение «О торговле и инвестициях», которое поспособствует расширению торговли и инвестиций между двумя странами, а также борьбе с коррупцией.

7 мая президент в Национальном Кафедральном Соборе Вашингтона примет участие в экуменической молитве в память о жертвах Геноцида армян и выступит с речью.

Арман Тарджиманян, «Голос Америки»

XS
SM
MD
LG