Ссылки доступа

Премьер-министр прогнозирует 3-процентный экономический рост


Премьер-министр Армении Овик Абрамян накануне высказал убежденность в том, что, несмотря на негативные прогнозы, экономика страны завершит 2015 год в росте.

«Несмотря на то, что существует множество прогнозов, согласно которым, учитывая напряженность в регионе, отношения между Россией и Западом и те санкции, которые применяются по отношению к России, у нас будет экономический спад, я убежден, что в 2015 году мы зафиксируем экономический рост», - заявил Овик Абрамян в ходе субботнего межвузовского симпозиума в Цахкадзоре, посвященного экономическим вопросам.

Согласно распространенному пресс-службой правительства Армении сообщению, глава правительства отметил, что в январе-феврале текущего года был зафиксирован рост экономики на 1,8 процента, отметив, что в первом квартале положительный сдвиг будет очевиден.

«Данные будут опубликованы в ближайшие дни, и я думаю, что у нас будет 2,5-3-процентный экономический рост. Уверен, что все программы, реализуемые нашими совместными усилиями в 2015 году, дадут положительные результаты в развитии нашей экономики», - отметил премьер, подчеркнув, что критика и прогнозы только увеличивают бдительность правительства.

Напомним, что согласно последнему докладу Международного валютного фонда, в экономике Армении в 2015 году будет зафиксирован спад на 1 процент.

Армянские эксперты дают еще более негативные оценки, в частности, прогнозируя 3-процентный экономический спад в текущем году.

XS
SM
MD
LG