Ссылки доступа

Подозреваемый в нанесении ножевого ранения члену «Учредительного парламента» задержан


Грач Мирзоян спустя несколько минут после ранения, Гюмри, 28 марта 2015 г.
Грач Мирзоян спустя несколько минут после ранения, Гюмри, 28 марта 2015 г.

Подозреваемый в нанесении ножевого ранения члену «Учредительного парламента» Грачу Мирзояну сегодня задержан и привлечен к уголовному делу в качестве подозреваемого. Об этом Радио Азатутюн сообщила советник председателя Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Она добавила, что вопрос предъявления ему обвинения будет решен в ближайшее время.

Ранее Трузян сообщила, что Хачатрян сегодня добровольно явился с повинной в отдел полиции Гюмри. «Следователь официально проинформировал, что человек, которого потерпевший опознал как лицо, нанесшее ему телесное повреждение (речь идет о жителе города Гюмри Каро Хачатряне), сегодня добровольно явился с повинной в отдел полиции», - сказала Трузян.

Напомним, член «Учредительного парламента» Грач Мирзоян получил ножевое ранение в субботу во время митинга движения «Столетие без режима» в Гюмри. После получения ножевого ранения Мирзоян был доставлен в больницу и прооперирован. Ему удалили селезенку и провели переливание крови. В настоящее время он все еще находится в больнице.

После инцидента члены оппозиционного движения заявили, что Мирзоян опознал ударившего его ножом человека, и в интернете была распространена фотография этого лица. СМИ написали, что подозреваемый в нанесении ножевого ранения - это житель Гюмри, известный как Рудик Хачатрян.

Вчера в Следственном комитете Радио Азатутюн сообщили, что был произведен обыск в доме подозреваемого. Правда, в момент обыска подозреваемого дома не оказалось.

По факту инцидента Ширакским областным управлением Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 112 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) Уголовного кодекса РА, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы сроком от 3-х до 7 лет.

«Грачик Мирзоян признан в качестве потерпевшего и допрошен. На фотографии он указал на человека, который, по его словам, причинил ему телесное повреждение. И следователь дал поручение подразделениям полиции найти изображенное на фотографии лицо», - отметила советник главы Следственного комитета Сона Трузян.

XS
SM
MD
LG