Ссылки доступа

Главный тренер сборной Армении по футболу подал в отставку


Ֆուտբոլի ազգային հավաքականի մարզիչը հրաժարական է տվել
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:23 0:00

Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Бернар Шалланд подал президенту Федерации футбола Армении Рубену Айрапетяну прошение об отставке.

Шалланд решил покинуть свой пост после поражения армянской сборной в выездном матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года со сборной Албании со счетом 2:1.

В своем заявлении он отметил, что приехал в Армению примерно год назад с одной целью – преодолеть со сборной Армении отборочный этап чемпионата Европы: «Это было большим вызовом для меня. В моем контракте было четко указано, что мы должны набрать необходимое количество очков, чтобы преодолеть отборочный этап, в противном случае я должен был покинуть свою должность. Именно поэтому для меня сейчас все ясно».

Шаланд выразил благодарность Федерации футбола, тренерскому составу, национальной сборной и ее болельщикам. Он пожелал успехов сборной Армении, отметив, что у нее есть потенциал. «Всегда буду следить за играми сборной Армении. Надеюсь, что она выступит в финальных стадиях чемпионатов Европы и мира», - добавил швейцарец.

Вчерашний матч Армения-Албания под руководством Шалланда стал уже 7-ым по счету поражением нашей команды. После очередной неудачи сборная Армении с одним очком заняла последнее место и фактически лишилась шансов на выход в финальную часть Евро-2016.

«Албания 12 игроками играла против 10, если считать активную поддержку болельщиков», - после игры заявил Бернар Шалланд.

Болельщики сборной считают отставку Шалланда оправданной.

XS
SM
MD
LG