Ссылки доступа

Шармазанов: Сделанные «тройке» предложения остаются в силе


Эдуард Шармазанов в эфире «Азатутюн ТВ», 23 ноября 2014 г․
Эдуард Шармазанов в эфире «Азатутюн ТВ», 23 ноября 2014 г․

Сделанные неправящей «тройке» предложения остаются в силе, однако власти не потерпят предусловий. Об этом во время воскресной аналитической программы «Азатутюн ТВ» заявил вице-спикер Национального Собрания Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

«Предложение премьер-министра остается в силе, предложение президента остается в силе. Присоединятся – хорошо, не присоединятся – значит, они сами себя поставят в неудобное положение», - заявил пресс-секретарь правящей партии.

«Грош цена той критике, которая не содержит в себе предложений, - сказал Шармазанов и продолжил: -Бюджет является одним из важнейших политических документов государства, а во время обсуждения этого документа я кроме критики, которая во многих случаях была неконкретной и не содержала предложений, никаких программных предложений не услышал».

Это, по мнению Шармазанова, говорит о том, что «этим людям нечего делать». «Через несколько месяцев у них начнется состязание в том, кто больше раскритикует власти, потому что яснее ясного, что эти три силы между собой очень различаются, и ярким тому свидетельством является также последняя пресс-конференция Раффи Ованнисяна», - отметил он.

«Мы готовы к обсуждениям, Республиканская партия готова выслушать все нормальные предложения. Но где эти предложения? Их нет. Одна часть молчит, другая часть – шантажирует», - заявил вице-спикер парламента Армении.

«Силы, идущие на шантаж и ультиматумы, сами себя ставят в неловкое положение и постепенно становятся маргинальными, - убежден Эдуард Шармазанов. – А все те, кто готов вступить диалогво имя решения проблем народа, естественно, сделают позитивный шаг не для нас, а именно для общества».

По его словам входящие в «тройку» силы сегодня ставят перед собой задачу выиграть время.

«Республиканская партия не живет в диогеновской бочке, мы готовы выслушать любое здравое предложение, но в то же время мы отвергаем нигилизм», - заявил Шармазанов.

XS
SM
MD
LG