Ссылки доступа

Раффи Ованнисян: У «тройки» нет целостной повестки дня


Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян
Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян

Сегодня на встрече с журналистами лидер оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил, что до сих пор нет согласия ни о декларации движения, ни о продолжении публичной деятельности, между тем он уже разработал проект и считает, что только в случае его принятия будет возможно двигаться вперед.

«Основные принципы этого документа заключаются в том, что движение провозглашается совместным подписанием. Во-вторых, целью является свободная, независимая и конституционная Армения, а основным способом достижения этой цели является немедленная, полная и системная смена власти посредством досрочных президентских и парламентских выборов, а также то, что надо совместно заняться работой по созданию советов, офисов, что решения принимаются исключительно на основе консенсуса и что движение открыто для всех», - заявил лидер партии «Наследие», отмечая основные положения проекта.

По словам Раффи Ованнисяна, пока нет ответов на эти вопросы, невозможно говорить о едином движении, решениях или штабах: «Мы верим в движение, но момент истины уже настал, и я призываю к тому, чтобы открыто, прозрачно, подотчетно народу мы достигли соглашения по принципам и методам дальнейших действий. Надежда умирает последней, и я надеюсь, что еще в ноябре у нас будет единое предложение народу Армении».

Партия «Наследие» не уточняет, выйдет ли она из «тройки», если подобное соглашение достигнуто не будет. Раффи Ованнисян заявил, что 10 декабря они присоединятся к митингу, организованному по инициативе Армянского национального конгресса, но у них есть и собственная повестка дня: с призывом к немедленной и полной смене власти «Наследие» 5 декабря проведет митинг на площади Свободы в Ереване, а на следующий день проведет митинги в Ванадзоре и Гюмри.

«Будет ли десять человек или десять тысяч человек, мы будем на площади», - пообещал он.

XS
SM
MD
LG