Ссылки доступа

Шант Арутюнян, его сын и соратники приговорены к лишению свободы


Судья суда общей юрисдикции ереванских административных округов Кентрон и Норк Мараш Мнацакан Мартиросян сегодня вынес приговор по делу Шанта Арутюняна и его соратников.

Лидер партии «Цехакрон» был приговорен к 6 годам лишения свободы. А его 14-летний сын Шаген Арутюнян - к 4 годам лишения свободы условно.

Срок отбывания наказания исчисляется с 5 ноября 2013 года, когда Шант Арутюнян и его товарищи, вышедшие на акцию протеста, были арестованы в ходе столкновений с полицией.

К еще более суровому наказанию, 7 годам лишения свободы, приговорен один из соратников Шанта Арутюняна, Ваге Мкртчян. Из остальных подсудимых по данному делу Альберт Саркарян приговорен к 6 годам лишения свободы, Севак Мнацаканян – к 5,5 годам лишения свободы, подполковник запаса Вардан Варданян, Липарит Петросян и Аветис Аветисян - к 5 годам лишения свободы, Айк Арутюнян - к 4,5 годам лишения свободы, Алекс Погосян и Мкртыч Ованнисян – к 4 годам заключения. Армен Ованнисян, который 20 лет прослужил в армянской армии, приговорен к 2 годам лишения свободы, а Тиграну Петросяна было назначено самое мягкое наказание – 1 год лишения свободы.

Напомним, Шант Арутюнян и 13 его товарищей, вышедщих на акцию протеста с политическими требованиями, обвиняются в совершении хулиганства.

XS
SM
MD
LG